Federación de Piragüismo de la Región de Murcia 

Liga Autonómica de Dragon Boat 2022
Clasificacion por Clubs

Liga Autonómica

PuestoClubTot.PuntosCOPA1 COPA2 COPA3 CAMPEONATO
1Club Nautico Santa Lucía3.6939601.3441.1380
2Asociación Deportiva Pinatarense3.6211.1068711.4100
3Real Club de Regatas Cartagena3.2871.0301.0378230
4Escuela de Piragüismo Mar Menor1.44007335200
5Blanca Club de Piragüismo1.2195602504090
6Club escuela de piragüismo Calasparra68002704100


Liga AEDB

PuestoClubTot.PuntosCOPA1 COPA2 COPA3 CAMPEONATO
1Real Club de Regatas Cartagena3240000
2Club Nautico Santa Lucía2090000
3Asociación Deportiva Pinatarense2010000
4Real Circulo de Labradores1890000
5Escuela de Piragüismo Mar Menor1610000
6Asturias Dragon Boat1210000
7Real Club Náutico de Torrevieja1180000
8Escuela de Piragüismo Ciudad de Pontevedra1000000
9C.D. Piragüismo Sevidragon840000
10Club Nautico Villajoyosa790000
11Club Piragüismo Alberche680000
12Club Piragüisme Barcelona490000
13Marina Valencia Sailing Club330000
14Blanca Club de Piragüismo00000
15Club escuela de piragüismo Calasparra00000
16Club Piragüismo Los Troncos00000





INFOGES-C Software